La Fiesta Del Futbol
capillita

Los pequeños, a divertirse. FOTO: www.la-capillita.com.ar

Patronato pone en marcha, a través de la subcomisión de fútbol infantil, una nueva edición del certamen La Capillita.

El campeonato se extenderá durante todo el fin de semana, agrupando a unos 125 equipos de diferentes partes del país que convocan a equipos de categoría 2004 hasta la 2o1o

La actividad comenzará desde las 8.30 en las tres canchas del complejo Rojinegro; como así también los campos de juego que pertenecen al Interprofesional y están frente a las instalaciones de Patronato.

PROGRAMACIÓN.

PARTIDOS PARA HOY

2004 Zona A de 5 equipos
Partidos Cancha Día Horario
Club Atlético Colón (Santa Fe) 1 24 12:45
Club Juventud Unida de La Paz   (E.R)
Gimnasia y Esgrima (Conc.del Uruguay) 1 24 11:50
Escuela Futbol Infantil Jorge Denis (Sgo Estero)
Club Atlético Colón (Santa Fe) Aux 6 24 15:20
Gimnasia y Esgrima (Conc.del Uruguay)
Escuela Futbol Infantil Jorge Denis (Sgo Estero) Aux 7 24 15:20

 

2004 Zona B de 5 equipos
Partidos Cancha Día Horario
Valle Maria  (Liga Diamantina  E.R) Aux 6 24 11:50
Club Don Bosco (Paraná)
Club Atlético Belgrano (Paraná) Aux 7 24 11:50
Club Atlético Caballú  La Paz  (E.R)
Valle Maria  (Liga Diamantina  E.R) Aux 6 24 13:40
Club Atlético Belgrano (Paraná)
Club Atlético Caballú  La Paz  (E.R) Aux 7 24 13:40
Club Atlético Sarmiento   (Crespo E.R)
Club Atlético Sarmiento   (Crespo E.R) Aux 6 24 16:20
Valle Maria  (Liga Diamantina  E.R)
Club Atlético Belgrano (Paraná) Aux 7 24 16:20

 

2004 Zona C de 5 equipos
Partidos Cancha Día Horario
Club Atlético Unión  (Santa Fe) Aux 6 24 10:50
Escuela Defensores del Chapu  (Entre Rios)
Sportivo Cultural de Saenz Peña (Chaco) Aux 7 24 10:50
Club Atlético Patronato  “B”
Club Atlético Unión  (Santa Fe) 1 24 13:40
Sportivo Cultural de Saenz Peña (Chaco)
Club Atlético Patronato  “B” 1 24 14:30

 

2004 Zona D de 5 equipos
Partidos Cancha Día Horario
Newells Oll Boys (Rosario Sta Fe) 1 24 10:50
Club Universitario   (Paraná)
Escuela Futbol Infantil Los Gauchitos (Parana) 1 24 10:00

 

2004 Zona E de 5 equipos
Partidos Cancha Día Horario
Escuela Futbol Infantil “Los Naranjitos” (Pna) Aux 6 24 10:00
Club Atlético Patronato  “A”
Club Defensores de la Costa Avellaneda (S.Fe) Aux 7 24 10:00
Club Atlético Ministerio  (Paraná E.R)
Escuela Futbol Infantil “Los Naranjitos” (Pna) Aux 6 24 12:45
Club Defensores de la Costa Avellaneda (S.Fe)
Club Atlético Ministerio  (Paraná E.R) Aux 7 24 12:45
Escuela Futbol Infantil “Las Aguilas” (E.R)
Escuela Futbol Infantil “Las Aguilas” (E.R) 1 24 15:20
Escuela Futbol Infantil “Los Naranjitos” (Pna)
Club Defensores de la Costa Avellaneda (S.Fe) 1 24 16:20

 

2005 Zona A de 4 equipos
Partidos Cancha Día Horario
Club Atlético Colón (Santa Fe) 2 24 13:30
Club Defensores de la Costa Avellaneda (S.Fe)
Veteranos de Saenz Peña (Chaco) 2 24 14:15

 

2005 Zona B de 4 equipos
Partidos Cancha Día Horario
Club Atlético Talleres de Cordoba 2 24 12:00
Club Atlético Patronato  “B”
Escuela Futbol Infantil  “Claudio Marangoni” 2 24 12:45
Escuela de Futbol OFF SIDE (Paraná)
Escuela Futbol Infantil  “Claudio Marangoni” 2 24 18:00
Club Atlético Talleres de Cordoba
Escuela de Futbol OFF SIDE (Paraná) 2 24 18:45

 

2005 Zona C de 5 equipos
Partidos Cancha Día Horario
Club Atlético Racing Club (Avellaneda) 2 24 15:00
Club Peñarol Rosario del Tala (E.R)
Club Atlético Alumni de Villa Maria (Cba) 2 24 09:45
Club Atlético Patronato  “A”
Club Atlético Racing Club (Avellaneda) 2 24 19:30

 

2005 Zona D de 5 equipos
Partidos Cancha Día Horario
Club Juventud Unida de La Paz   (E.R) 2 24 10:30
Atlético Diamantino  (Diamante E.R)
Atletico Neuquen Club (Paraná E.R) 2 24 11:15
Club Comercio de La Paz (Entre Ríos)
Club Juventud Unida de La Paz   (E.R) 2 24 16:30
Atletico Neuquen Club (Paraná E.R)
Club Comercio de La Paz (Entre Ríos) 2 24 17:15

 

2006 Zona A de 4 equipos
Partidos Cancha Día Horario
Sportivo Cultural de Castelli   (Chaco) 3 24 19:00
Agrupación Los Pekes Unidos de Paraná (E.R)
Club Atlético Patronato  “B” 3 24 09:45
La Sibila  Gustavo Giacinti (Paraná)
Club Atlético Patronato  “B” 3 24 14:30
Sportivo Cultural de Castelli   (Chaco)
La Sibila  Gustavo Giacinti (Paraná) 3 24 15:15

 

2006 Zona B de 4 equipos
Partidos Cancha Día Horario
Escuela de Futbol OFF SIDE (Paraná) 3 24 10:30
Escuela Futbol Infantil “Las Aguilas” (E.R)
Club Universitario (Paraná E.R) 3 24 11:15
Club Atlético Sarmiento  (Crespo E.R)
Club Universitario (Paraná E.R) 3 24 16:00
Escuela de Futbol OFF SIDE (Paraná)
Club Atlético Sarmiento  (Crespo E.R) 3 24 16:45

 

2006 Zona C de 4 equipos
Partidos Cancha Día Horario
Club Atlético Colón (Santa Fe) 3 25 09:00
Escuela Filial River Plate Paraná (E.R)
Club Don Bosco (Paraná) 3 24 12:00
Escuela River Parana de Sergio Barrios  (E.R)
Club Don Bosco (Paraná) 3 24 17:30
Club Atlético Colón (Santa Fe)
Escuela River Parana de Sergio Barrios  (E.R) 3 24 18:15

 

2006 Zona D de 4 equipos
Partidos Cancha Día Horario
Club Atlético Racing Club (Avellaneda) 3 24 13:00
Club Atlético Paraná
Club Atlético Patronato  “A” 3 24 13:45

 

2007 zona A de 4 equipos
Partidos Cancha Día Horario
Asoc Deportiva y Cultural  (Crespo E.R) 4B 24 09:00
Escuela Futbol Infantil  “Claudio Marangoni”
Club Peñarol Rosario del Tala (E.R) 4B 24 13:00
Club Juventud Unida de La Paz   (E.R)
Club Peñarol Rosario del Tala (E.R) 4B 24 14:00
Asoc Deportiva y Cultural  (Crespo E.R)
Club Juventud Unida de La Paz   (E.R) 4B 24 14:40

 

2007 zona B de 4 equipos
Partidos Cancha Día Horario
Agrupación Los Pekes Unidos de Paraná (E.R) 4B 24 10:20
Escuela Futbol Infantil “Los Naranjitos” (Pna)
Sportivo Cultural de Saenz Peña (Chaco) 4B 24 13:30
Reconquista 2007  (Santa Fe)
Sportivo Cultural de Saenz Peña (Chaco) 4B 24 15:20
Agrupación Los Pekes Unidos de Paraná (E.R)
Reconquista 2007  (Santa Fe) 4B 24 16:00

 

2007 zona C de 4 equipos
Partidos Cancha Día Horario
Club Atlético Belgrano (Paraná) 4B 24 11:40
Escuela Filial River Plate Paraná (E.R)
Escuela de Futbol OFF SIDE (Paraná) 4B 24 12:20

 

2007 zona D de 4 equipos
Partidos Cancha Día Horario
La Sibila  Gustavo Giacinti (Paraná) 4B 24 16:40
Club Atlético Colón (Santa Fe)
Escuela River Parana de Sergio Barrios  (E.R) 4B 24 13:00

 

2008 zona A de 4 equipos
Partidos Cancha Día Horario
Atlético Rafaela   (Rafaela Sta. Fe) 4B  A 25 18:30
Club Atlético Colón (Santa Fe)
Asoc Deportiva y Cultural  (Crespo E.R) 4A 24 11:40

 

2008 Zona B de 5 equipos
Partidos Cancha Día Horario
Ferro Carril del Estado (Rafaela Sta Fe) 4A 24 16:40
Club Atlético Paraná
Sportivo Cultural de Castelli (Chaco) 4A 24 16:00

 

2008 Zona C de 5 equipos
Partidos Cancha Día Horario
Escuela Futbol Infantil  “Claudio Marangoni” 4A 24 09:00
Club Atlético Patronato  “B”
La Sibila  Gustavo Giacinti (Paraná) 4A 24 09:40
Escuela de Futbol OFF SIDE (Paraná)
Escuela Futbol Infantil  “Claudio Marangoni” 4A 24 13:00
La Sibila  Gustavo Giacinti (Paraná)
Escuela de Futbol OFF SIDE (Paraná) 4A 24 13:30
Escuela Futbol Infantil Jorge Donis (Sgo Estero)
Escuela Futbol Infantil Jorge Donis (Sgo Estero) 4A 24 17:20

 

2008 Zona D de 5 equipos
Partidos Cancha Día Horario
Club Atlético Belgrano (Paraná) 4A 24 10:20
Club Don Bosco (Paraná)
Club Atlético Unión (Crespo E.R) 4A 24 11:00
Club Atlético Patronato  “A”
Club Atlético Belgrano (Paraná) 4A 24 14:20
Club Atlético Unión (Crespo E.R)
Club Atlético Patronato  “A” 4A 24 15:00
Escuela de Futbol Infantil Mirage (Paraná)
Escuela de Futbol Infantil Mirage (Paraná) 4B 24 18:00
Club Atlético Belgrano (Paraná)
Club Atlético Unión (Crespo E.R) 4A 24 18:00

 

2009 Zona A de 5 equipos
Partidos Cancha Día Horario
Escuela Futbol Infantil  “Claudio Marangoni” 5A 24 09:30
Club Atlético Belgrano (Paraná)
Club Atlético Patronato  “B” 5A 24 10:10
Escuela Defensores del Chapu  (Entre Rios)
Escuela Futbol Infantil  “Claudio Marangoni” 5A 24 12:10
Club Atlético Patronato  “B”
Escuela Defensores del Chapu  (Entre Rios) 5A 24 12:50
Asoc Deportiva y Cultural  (Crespo E.R)
Asoc Deportiva y Cultural  (Crespo E.R) 5A 24 17:30
Escuela Futbol Infantil  “Claudio Marangoni”
Club Atlético Patronato  “B” 5A 24 18:10

 

2009 Zona B de 5 equipos
Partidos Cancha Día Horario
Club Atlético Paraná 5B 24 09:30
Escuela Filial River Plate Paraná (E.R)
Escuela Futbol Infantil “Los Naranjitos” (Pna)  “A” 5B 24 10:10
La Sibila  Gustavo Giacinti (Paraná)
Club Atlético Paraná 5A 24 13:30
Escuela Futbol Infantil “Los Naranjitos” (Pna)  “A”
La Sibila  Gustavo Giacinti (Paraná) 5A 24 14:10
Escuela de Futbol OFF SIDE (Paraná)
Escuela de Futbol OFF SIDE (Paraná) 5A 24 18:50
Club Atlético Paraná
Escuela Futbol Infantil “Los Naranjitos” (Pna)  “A” 5A 24 19:30

 

2009 Zona C de 5 equipos
Partidos Cancha Día Horario
Club Don Bosco (Paraná) 5A 24 10:50
Esc. Futbol Infantil Tobias (Reconquista S.Fe)  2
Escuela Futbol Infantil “Los Naranjitos” (Pna)  “B” 5A 24 11:30
Escuela River Parana de Sergio Barrios  (E.R)
Club Don Bosco (Paraná) 5A 24 14:50
Escuela Futbol Infantil “Los Naranjitos” (Pna)  “B”
Escuela River Parana de Sergio Barrios  (E.R) 5A 24 15:30

 

2009 Zona D de 5 equipos
Partidos Cancha Día Horario
Club Atlético Unión  (Santa Fe) 5B 24 11:30
Club Juventud Unida de La Paz   (E.R)
Agrupación Los Pekes Unidos de Paraná (E.R) 5B 24 10:50
Esc. Futbol Infantil Tobias (Reconquista S.Fe)  1
Club Atlético Unión  (Santa Fe) 5A 24 16:10
Agrupación Los Pekes Unidos de Paraná (E.R)
Esc. Futbol Infantil Tobias (Reconquista S.Fe)  1 5A 24 16:50

 

2010 Zona A de 4 equipos
Partidos Cancha Día Horario
Escuela Futbol Infantil “Los Naranjitos” (Pna) 5B 24 12:50
Club Atlético Unión  (Santa Fe)
Club Atlético Patronato  “A” 5B 24 12:10
Escuela Filial River Plate Paraná (E.R)
Club Atlético Patronato  “A” 5B 24 16:10
Escuela Futbol Infantil “Los Naranjitos” (Pna)
Escuela Filial River Plate Paraná (E.R) 5B 24 16:50

 

2010 Zona B de 4 equipos
Partidos Cancha Día Horario
Club Atlético Belgrano (Paraná) 5B 24 13:30
Escuela de Futbol OFF SIDE (Paraná)
Escuela de Futbol Infantil  EFI   (Paraná E.R) 5B 24 14:10
Club Atlético Patronato  “B”
Escuela de Futbol Infantil  EFI   (Paraná E.R) 5B 24 17:30

 

2010 Zona C de 4 equipos
Partidos Cancha Día Horario
Club Atlético Sarmiento (Crespo E.R) 5B 24 14:50
Escuela Futbol Infantil  “Claudio Marangoni”
Club Atlético Unión (Crespo E.R) 5B 24 15:30
Esc. Futbol Infantil Los Plumitas de Avellaneda (SF)
Club Atlético Unión (Crespo E.R) 5B 24 18:10
Club Atlético Sarmiento (Crespo E.R)
Esc. Futbol Infantil Los Plumitas de Avellaneda (SF) 5B 24 18:50

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *