La Fiesta Del Futbol

velez-estudiantesLa Asociación del Fútbol Argentino, a la espera que se destrabe el conflicto con Agremiados, reprogramó la 15° fecha del certamen de Primera División A.

Los partidos quedaron de la siguiente manera:

JUEVES 9

21.00

Vélez – Estudiantes (TV)
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Ramiro López

VIERNES 10

21.00

Patronato – Arsenal (TV)
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Fernando Marconi

SABADO 11

17.00

Defensa y Justicia – Newell’s (TV)
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Sergio Viola
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

San Lorenzo – Belgrano (TV)
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Norberto Moyano
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

19.10

Banfield – Boca (TV)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Sergio Zoratti
Cuarto árbitro: Juan Pablo Pompei

20.00

San Martín (San Juan) – Huracán (TV)
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Maximiliano Del Yesso
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

21.10

Talleres – Independiente, en el estadio Mario A. Kempes (TV)

Domingo 12 de marzo

17.00

Racing – Lanús (TV)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Cristian Navarro
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Gimnasia La Plata – Quilmes (TV)
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Roberto Reta
Asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

18.00

Temperley – Tigre (TV)
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Gerardo Carretero
Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Yamil Possi

19.10

River Plate – Unión (TV)
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Mariano González

20.15

Atlético Tucumán – Sarmiento (TV)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Martín Grasso
Asistente 2: Mariano Rosetti
Cuarto árbitro: Federico Guaymas Tornero

21.10

Rosario Central – Godoy Cruz (TV)
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

LUNES 13

19.00

Aldosivi – Atlético de Rafaela, en el estadio José María Minella (TV)
Árbitro: Federico Beligoy
Asistente 1: Federico Cuello
Asistente 2: Mariano Altavista
Cuarto árbitro: Lucas Novelli

21.15

Colón – Olimpo (TV)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Gustavo Esquivel
Asistente 2: Mariano
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *